公司成立后八个月未开展业务年报怎么填?

发布日期: 2021-10-16 18:45 浏览次数: 字体:[ ]

问:公司2020年4月成立,到2020年12月未开展业务,没有雇员,从业人数怎么填写,没有缴社保,单位缴纳基数等社保信息都填0吗? 

答:根据《公司法》第二百一十一条的规定;“公司成立后无正当理由超过六个月未开业的,或者开业后自行停业连续六个月以上的,可以由公司登记机关吊销营业执照。”公司应尽快开展经营活动,并据实填报年报。


百度